Поиск

вторник, 6 ноября 2012 г.

Sekai-ichi Hatsukoi 2

Название: Sekai-ichi Hatsukoi 2 (Лучшая в мире первая любовь 2)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, романтика, повседневность, сёнэн-ай
Год: 2011
Студия: Studio DEEN



Новые герои уже в деле. Точнее, герои не новые, а частично примелькавшиеся старые, но вот их история рассказывается впервые. Впрочем, все по старинке: уке большеглаз, лохмат, хрупок и эмоционален; сэме высок, статен, узкоглаз и в меру отморожен. Первый клинически не догоняет ни чужих чувств, ни смысла происходящего. Да и к жизни, в общем-то, не приспособлен. Второй же столп рассудительности, собранности и здравомыслия. Ну а мы все равно ведемся на этот поролон. Как на яойные ориджи, настроченные по одному шаблону. Ведь это ж так интересно – менять декорации, править дизайн героев, подкидывать им все новые и новые проблемы! Это как смена поз в сексе – разнообразие! И все те же приятные ощущения. И всегда в конце все равно восторжествует любовь.
В конце концов, сёнэн-ай (и яой) и придумывался как возможность для прекрасного пола удовлетвориться морально и по самое не хочу, насытившись этими сладкими любовными переживаниями. Ну и пускай кое-где пересахарено – кашу маслом не испортишь, так же, как невозможно испоганить сливки клубникой, а сёнэн-айный арт прелестными кружавчиками, как в сменившимся, но сохранившим дух романтики опенинге. Цветочки, сердечки, сакура и прочие няшности там же.
Во втором сезоне не стоит ждать чего-то нового, ибо деление на две части скорее символичное. Скорее всего, авторы так сделали просто для удобства и возможности больше заработать. Так что рисовка останется прежней, а проблемы влюбленных продолжат развиваться по тому же сценарию. Однако появится динамика, будут гораздо глубже раскрыты характеры, расставлены все точки над ё, уйдет недосказанность, прояснятся спорные ситуации, и в конце концов весь этот запутанный клубок сёнэн-айных страстей постепенно распутается. Если добавить к этому удачно поставленную концовку, можно смело сказать, что сериал удался.
Вкусная, нежная, романтичная вещь, которая не разочарует свою целевую аудиторию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий