Поиск

вторник, 30 октября 2012 г.

Bastard!! Ankoku no Hakai Shin

Название: Bastard!! Ankoku no Hakai Shin (Bastard! Destroyer of Darkness, Ублюдок!! Сокрушитель Тьмы)
Тип: 6 ОВА по 25 минут
Жанр: комедия, фэнтэзи, приключения, эччи
Год: 1992
Студия: AIC



Анимэ от режиссера «Ai no Kusabi». Некий фэнтэзи-мир. Ансла-Сакс, бог разрушения, скован четырьмя печатями. Четыре Властителя Хаоса собираются сломать печати, хранящиеся в четырех королевствах. На очереди Металликана. Дабы спастись, первые лица королевства решают освободить великого злодея Дарка Шнайдера, заточенного в тело мальчика пятнадцать лет назад. Пробудить его может поцелуй невинной девы…

«В битвах мужчин есть одно неизменное правило: уродливому мачо сроду не победить крутого, симпатичного и знаменитого главного героя». (с) Дарк Шнайдер

Анимэ, помимо традиционного разрушения во имя порабощения мира путем воскрешения какого-то бога, начинается со знакомства с главными героями: Йоко и Люши. Естественно, сюжет с этого момента и до самого конца будет вращаться вокруг них, потому как Йоко как раз та самая невинная дева, что освобождает Дарка Шнайдера, а Люши – тот самый мальчик, внутри которого он прячется.

Йоко


Чудеса девственности: до и после поцелуя


Конечно, самый шикарный персонаж мужского пола тут Дарк Шнайдер. За счет своей неуязвимости, обаятельности, красоты и крутизны в общем, он может позволить себе быть совсем без башни и вытворять что душа пожелает. А душа у него конкретно пацанская: раздолбать половину королевства, понтануться, пощеголять голым телом, потискать девиц, короче, оторваться на всю катушку. И при всем этом остаться героем. Причем желательно последним на всем свете, о чем он не устает твердить, и ради этой сбычи мечт собирается захватить мир. По сути, на моей памяти это единственный чувак, который точно знает, зачем ему надо это делать, и периодически повторяет этот обоснуй для тех, кто в бронепоезде. Впрочем, этого засранца вообще нужно цитировать и цитировать, ибо те пафосные перлы, что он выдает, должны идти в народ.
Основными проблемами, с которыми он сталкивается, можно смело считать два обстоятельства: 1. он периодически «уходит в себя», потому что в себе не без урода (с), и иногда приходится снова становиться слюнтяем Люши; 2. его пытаются грохнуть все, кто ходит, летает или ползает. Хотя, похоже, его это ни капли не парит. Зато вражины сильно напрягаются и упорно стараются отправить его на тот свет всевозможными способами по самым глупым причинам. Положительные персонажи нож не точат, но неустанно высказывают претензии и перетирают между собой страшные сказки о чудовище Шнайдере, передающиеся, видно, из уст в уста давно и как попало. Так что…

Развеиваем мифы о Дарке Шнайдере.

Миф №1. Злыдень.
На протяжении 6-ти ОВА он только и делал, что всех спасал, причем при этом периодически коцался. А что до его желания захватить мир… Ну ведь мечтать не вредно, нэ? :gigi:

Миф №2. Кобель.
Гара, один из четырех Властителей Хаоса, говорит Йоко, что у Шнайдера было две или три сотни женщин. А потом добавляет: «Как-никак ему ведь четыреста лет». Грубо говоря, по женщине в год. Да ему скорее сочувствовать надо, а не в непомерной похоти обвинять. :lol:

Миф №3. Хентайщик.
Ну не умеет принцесса броню носить, что теперь, замедляться из-за нее? Не-не-не, пускай снимает. А по сравнению со слизью Гары (не, ну не совсем его слизью, конечно…), растворяющей одежду, Шнайдер просто скромняшка. Да и вообще, станешь тут хентайщиком, когда раз в год… :shuffle:

Миф №4. Хамло.
Ну как бы не интеллигент в пятом колене, это и Пикачу понятно. Но понты гнуть надо (он же по психологии конкретный пацан :D), а принцесса по морде дает. Неприятно. :( Кстати, ругался он всегда на нее. Да и то без выдумки. Когда ему по башке давала Йоко, он ничего не имел против. :evil:

Короче, странно, что он нимбом потолок не полирует.

«Ублюдок», по сути, нечто вроде РПГ с элементами эччи, причем весьма забавное. По части персонажей (главных и совершенно левых), тут собрали всё: и элементалов, и вампиров, и големов, и циклопа, и зомби, и типичных обитателей ролевых игры, и ниндзя, и магов… Сюжет тоже по аналогии близок к типичному квесту: грохни одного злодея, потом второго, третьего, четвертого, и большой босс не проснется, а ты спасешь мир. В общем, не зря потом был выпущен файтинг и ролевая игра по мотивам.
Рисовка на уровне, правда, как мне казалось, немного отдает чем-то американским. Работа сэйю вполне себе ничего, хотя голос Дарка иногда казался чуть более молодым и задорным, чем хотелось.
Короче говоря, если вам по вкусу старьё с незамороченным сюжетом и легкой добавкой эротики, вам определенно сюда.

Интересности:

1. Все названия в анимэ являются отсылками к группам или музыкантам, исполняющим рок или тяжелый металл.
2. Анимэ изначально должно было содержать 8 серий, но во время съемок седьмой создатель был арестован, предположительно за совращением малолетних.
3. Манга до сих пор выходит.

P.S. Найди десять отличий.:gigi:

Комментариев нет:

Отправить комментарий