Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Gensou Maden Saiyuki OVA

Название: Gensou Maden Saiyuki OVA
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 1999
Студия: Tokyo Kids



Возрадуемся, други, что это первая и последняя попытка экранизации манги Минэкуры Кадзуи от данной студии. Впрочем, тут от оригинала только герои, остальное родила беспощадная к зрителю и весьма скудная фантазия сценаристов.
Сюжет не блещет и даже может отпугнуть от дальнейшего знакомства с Саюками: то герои гоняют гигантского жука и психа-взрывателя, то гигантских жук и псих-взрыватель гоняют героев. Всё это сопровождается голодными воплями Гоку, настоятельными требованиями заткнуться Годжо, угрозами пристрелить обоих Санзо и вежливыми предложениями-просьбами успокоиться и би хэппи Хаккая.
Всё это мракобесие выполнено в вырвиглазных цветах и отягощено отвратительным качеством видео.



Это единственная часть саючного цикла, в которой задействованы другие сэйю, нежели в прочих экранизациях.
Са Годжо озвучил Ямадэра Коити, необыкновенный в плане владения голосом и широты диапазона сэйю, который не только дублировал голливудских звезд, но и озвучил суперизвестных анимэ-персонажей, таких, как Рёга Хибики из «Ranma 1/2», Спайк Шпигель из «Cowboy Bebop», Кибагами Дзюбэй из «Ninja Scroll», Тогуса из «Ghost in the Shell» и др.



Сон Гоку достался сэйю Окано Косукэ. Его герои - Кэнта Накамура из «Initial D», Рэкка из «Flame of Recca» и т.д.



Роль Гендзо Санзо отдали Такаги Ватару, хоть и не ветерану анимэ, но все же сэйю с двадцатилетним стажем и внушительным списком оприходованных героев, в числе которых Рубеус из «Bishoujo Senshi Sailor Moon R», Эйкити Онидзука, тот самый крутой учитель, Гэнта Кодзима / Детектив Такаги из «Детектив Конан», Ян Валентайн из «Hellsing OVA» и пр.



Один только Исида Акира как озвучил в этой OVA Чо Хаккая, так и не расстается с ним до сих пор.



В целом, OVA категорически не блещет, но зато в ней есть кавайный дракончик, много мужиков с эльфийскими ушами и намекающие на сами-знаете-что/кого псевдояойные сценки.





Комментариев нет:

Отправить комментарий