Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Devil May Cry

Название: Devil May Cry
Тип: 12 ТВ-серий
Жанр: боевик, демоны
Год: 2007
Студия: Madhouse Studios



Где-то в глубине лабиринта закоулков некоего города N есть контора с пафосным названием «Devil May Cry». Это не офис юристконсульта, не брачное агентство и даже не наркопритон. Это мрачноватое и не совсем чистое гнездышко охотника на демонов, имя которому Данте.

Данте няшка – не новый образ обаятельного неудачника, завязшего в долгах по самые уши. Он ведет стиль жизни неправильной черепашки-ниндзя: живет в грязи (почти канализация), спасает людишек (правда, за деньги), жрет одну пиццу… и продолжает дело Алукарда.





А еще периодически весьма забавно шутит. Но, конечно, в перерывах между работой по очищению мира от нечисти. Иногда во время миссий он сталкивается с двумя стервозными красотками, каждая из которых сама по себе, но ничуть не стесняется кидать брутального охотника на бабло. Рядышком ошивается некая блондинистая малявка с замашками будущей стервы. Короче, ни одной скромной барышни, одни заразы.
Сюжет состоит из ежесерийно новой миссии, которую выполняет Данте. Плюс одна юморная для разгрузки и две последние, сцепленные в один сюжет, который до этого старательно прятался. Каждая миссия ограничивается тем, что Данте очень круто палит из пушек и не менее круто машет огромным мечом в окружении фонтанов кетчупа и ошметков монстров с наружностью разной степени мерзости. При этом физика в анимэ и рядом не лежала: патроны не кончаются в принципе; меч и одежда никогда не пачкаются (если это не необходимо для поднятия уровня брутальности и пафоса); девица, откинутая в прыжке лапой монстра, останавливается, разворачивается, достает базуку, влепляет монстру файербол и летит в совершенно другую сторону. Короче, фантастика.
Музыка хороша только в опенинге и эндинге, в остальное время она всего лишь бодрая и в тему, само собой, она не настолько великолепна, чтобы спасти этот сериал от тягомотины и однообразия бесконечного монстромочилова. Для игры это в самый раз, да и то приедается, для анимэ же – верная смерть. Вероятно, этот сериал приглянется очень малому проценту фанатов одноименной серии игры и тем, кто только начал смотреть анимэ и еще не избалован ни кренделями сюжета, ни яркими героями.

P.S. Данте не лабал на гитаре. Я ужасно расстроилась. V__V

Комментариев нет:

Отправить комментарий