Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Final Fantasy VII: Last Order

Название: Final Fantasy VII: Last Order (Последняя фантазия 7: Последний приказ)
Тип: OVA (1 эп.), 25 мин.
Жанр: приключения, фэнтэзи, драма, боевик
Год: 2005
Студия: Madhouse Studios



Бонус к фильму, входивший в комплект ограниченного японского издания "Final Fantasy VII: Advent Children". В этом кратеньком, несамостоятельном анимэ рассказывается о двух из самых значимых эпизодов игры: Сефирот разрушает город Нибельхейм, сойдя с ума после того, как случайно узнал страшную тайну своего рождения; Зак и Клауд сбегают из лаборатории. Побег также фигурировал в фильме в виде отрывочных флэшбэков.



Также показано сражение Сефирота с Заком и Клаудом во время все того же пожарища в Нибельхейме. Первый, судя по всему, отличился только спасением Клауда и трагичной смертью, став вечным обитателем воспоминаний и мыслей последнего.









В эпизоде также присутствует Тифа, ибо в игре она принимала живое участие в событиях.



Мельком показывают и других персонажей, правда, всё, что они делают, – это на пару секунд появляются на экране. Разве что Рено традиционно скалится и гнет понты.



Несмотря на то, что этот единичный эпизод призван еще больше порадовать фанатов игры и залатать кое-какие сюжетные дыры, не освещенные в фильме, выполнен он очень качественно. Рисовка не изуродовала персонажей, а оживила. Фазовка не подкачала: экшн и типично игровые кульбиты героев смотрятся с живейшим интересом. Для себя плюс я узрела в том, что наконец-то смогла увидеть Зака в реальном времени, а не в воспоминаниях Клауда. Тем более в анимэ-виде.
Казалось бы, ну что в такой конфетке может быть не так, ан нет, хочется придраться к работе сэйю Тифы: Тифа, отца которой убил Сефирот, бежит к нему и кричит «Как ты посмел убить моего отца!» таким тоном, как будто он помыл голову ее шампунем или не закрыл тюбик с зубной пастой. Но это мелочи жизни, ладно уж, простим.
Анимэ рекомендуется к просмотру исключительно фанатам FF и начинающим втягиваться в этот мир. Остальные смогут лишь оценить высокий уровень рисовки и получить чисто эстетическое удовольствие, что, кстати, тоже неплохо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий