Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Cobra The Animation: The Psychogun

Название: Cobra The Animation: The Psychogun (Космические приключения Кобры OVA-1)
Тип: 4 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фантастика, комедия, драма
Год: 2008
Студия: Magic Bus



К 30-летнему юбилею сериала было решено тряхнуть стариной и достать из олдскульной заначки пыльные описания приключений пирата Кобры. И какой же он теперь? Уважительное отношение к оригиналу не дает ответить одним словом на букву «г». Кобра из забавного, придурковатого приключенца превратился в самовлюбленного слащавого героя с томно-ленивым голосом. Ааааахх, я так утомлен своей опупенностью, я так устал быть звездой, ммммххх! Ну чем они могут меня удивить? Я же такоооооой предусмотрительный! *добывая супердевайс для взлома электронного замка/отключения сигнализации/…* Честное слово, при виде ТАКОГО Кобры хочется от души сплюнуть, матюкнуться и уйти жрать водку.
Леди уже не похожа на армароида, теперь у нее дизайн ниндзя.
Сюжет более чем странен. Отлично продуманными историями и ТВ-версия похвастаться не могла, но то, что происходит здесь, никакому логическому объяснению не поддается. Злодеи охотятся за огромной улиткой, которой много миллиардов лет, чтобы узнать, как образовалась вселенная. А потом грохнуть ее к едреням. Этот феерический абсурд перемежается погонями, перестрелками, бабскими жопами в стрингах, на которые теперь постоянно делается крайне навязчивый крупный план, убогими шутками Кобры и прочей чушью.
Настроения и атмосферы сериала (про фильм даже говорить не стоит) нет и в помине. Всё крайне пафосно и многословно, из-за чего сильно напоминает поделки Мэдхауса по мотивам Марвеловских комиксов, типа «Икс-менов» или «Блэйда».
Опять образуется несостыкон с предыдущими частями цикла – фильму и сериалу не соответствует либо одно, либо другое, так что вряд ли происходящее можно назвать прямым продолжением. Больше похоже на очередную вариацию на тему. К примеру, здесь есть Кристальный Парень. Которого уже ДВА РАЗА убили в мувике и ТВ!
Компьютерная графика чудовищно топорна и больше к лицу дешевым американским мультикам и фильмам, да и то только потому, что хуже им не сделает – некуда.
Но самое странное то, что сэйю остались те же, что и в сериале, а режиссером выступил сам автор оригинала. Единственное оправдание для них – это маразм. Или еще какая старческая болезнь.
Режиссура опенинга передает привет открывающей заставке сериала, но самое приятное, что есть в этой хрени, это эндинг. Он, к счастью, скачивается отдельно.
Печальный подарок к юбилею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий