Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Death Note Anime Director's Cut Final Conclusion

Название: Death Note Anime Director's Cut Final Conclusion (Тетрадь смерти: Финальный исход) Death Note Rewrite: The Visualizing God (Тетрадь смерти - Переписывание: Глазами Бога)
Тип: полнометражный фильм
Жанр: мистика, детектив, драма
Год: 2007
Студия: Madhouse Studios



Специальная версия анимэ-сериала «Death Note», снятая Араки Тэцуро (собственно, режиссер сериала), представляющая собой компиляцию первых 25-ти серий, дополненную несколькими новыми сценами. Фильм начинается и заканчивается эпизодами из мира шинигами, где Рюук рассказывает другому богу смерти историю жизни Ягами Лайта. Наравне с этим полнометражным фильмом существует второй - «Death Note Rewrite: L’s Successors» (Тетрадь cмерти — Переписывание: Наследники L), который является нарезкой уже последних 12-ти серий оригинального сериала с дополнением в виде нескольких новых сцен.

Осторожно, спойлеры!

Для начала хочется сказать пару слов о том, что говорится на всевозможных сайтах. Во-первых, события показаны не глазами Рюука, повествование ведется ни в коем случае не от его лица, а так, как и в сериале – просто сюжет, который разворачивается перед зрителем. Рюук всего лишь в начале анимэ соглашается в благодарность за принесенное шинигами яблоко рассказать ему занимательную историю одного неординарного парня. Во-вторых, альтернативная концовка, которую так активно анонсируют, тут отсутствует. Смерть Лайта не показана, но это не значит, что его убил Рюук. Задача бога смерти – вписать имя человека, который должен умереть, в тетрадь, что и сделал Рюук в сериале, когда Лайту оставалось совсем недолго. В фильме просто опустили завершение истории.
Новых сцен, не считая происходящего в загробном мире, всего две: знакомство Лайта и L в секретном кинотеатре, которого не было в сериале по той причине, что познакомились они иначе, и похороны L.
В анимэ зритель имеет возможность вновь встретиться с уже знакомыми героями, озвученными все теми же талантливыми сэйю.









И услышать великолепнейшие, завораживающие и будоражащие саундтрэки, созданные Хирано Ёсихисой («RD Sennou Chousashitsu», «Meine Liebe», «Gekijouban Break Blade» (фильмы 1-4)) и Таниути Хидэки («RD Sennou Chousashitsu», «Otogizoushi», «Aoi Bungaku Series»).
В целом, ничего нового фильм не дает. Самостоятельным произведением не является, и не совсем понятно, для кого он сделан: не знакомые с сериалом зрители ничего не поймут в этой нарезке, потому что уместить все события такого насыщенного анимэ, как «Death Note», в два часа нереально; тем же, кто посмотрел ТВ, будет скучно идти по второму кругу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий