Поиск

вторник, 30 октября 2012 г.

Chibi Devi!

Название: Chibi Devi! (Крошка-дьяволёнок!)
Тип: 15 серий по 5 мин.
Жанр: сёдзё, комедия, романтика, фантастика
Год: 2011
Студия: Synergy Japan, Pierrot Plus



Хонока Савада - самая обычная восьмиклассница. Семьи у нее нет, как и друзей, а школьные товарищи ее беззастенчиво используют. Однажды вечером героиня горько пожаловалась богу на свое житье-бытье и уснула. «Добрые боги» посылают ей крошку-дьяволенка, чтобы девочке не было так одиноко. И как же теперь школьнице объяснять «прибавление в семействе», которое на обидчиц и огнем дохнуть может? А как хочешь, хоть мягкой игрушкой его объявляй! Что из этого выйдет - покажет время! (с) WA

"Ваш бог счастлив, считая меня безумным. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего бога?" (c) Алукард (Hellsing TV)

Видимо, у местного сериального бога (или дьявола) и правда не все дома. История умалчивает о причинах, ничего в конечном счете не проясняя, но начало анимэ (пока зритель еще в состоянии шевелить извилинами), очень сильно озадачивает. Кто в здравом уме и на трезвую голову догадается сплавить свою ляльку на воспитание 14-летке? Хотя раз уж мы пошли по следам «Вельзевула», сделаем вид, что родители очень заняты свершением зла, зажариванием греховных двуногих на сковородках и осуществлением общего руководства в аду. Ну некогда им растить свое чадо!



И, глянув на то, что творит безбашенный школоло в уже упомянутом анимэ, они решили пойти другим путем – вручить младенца доброй воспитанной девочке, на всякий случай - конченной лохушке. Так вот о ней. ГГня в свои 14 выглядит лет на 6-8, что даже для сёдзё как-то чересчур сурово.



Родителей она потеряла (какая неожиданность!) в раннем детстве (похоже, едва успев родиться) и теперь живет с тетей, которая, цитирую, очень занята и почти никогда не приходит домой. Если вы натура впечатлительная и уже успели расплакаться, не печальтесь, всё не так ужасно. У героини, страдавшей пять минут назад в прямом смысле слова (ибо серии длятся аккурат пять минут) из-за того, что у нее нет друзей, внезапно нарисовывается друг детства. С виду стопроцентный гей.



Причем с другом-цундэрэ.



Авторы, похоже, пошли на эксперимент и поменяли типажи полами – теперь не девочка строит мальчика, а наоборот. Ну и, наконец, у этой страдалицы есть бэбик! И он незамедлительно мстит обидчицам своей свежеприобретенной мамашки.



Казалось бы, хэппи-энд, но нет! Как уйти в школу, оставив сатану-тяна одного? Как научить исполнять танец синхронно с другими аццкими детишками? А тут температура! Капризы! Тетка вернулась из командировки не вовремя! В общем, скучать совершенно некогда.
В визуальном плане всё примерно так же несерьезно, как и перечисленные проблемы ГГни. Рисовка чрезвычайно проста и типична для сёдзё. Но есть один нюанс. Анимэ - практически дословная, но не полная экранизация одноименной манги-онгоинга, режиссерский дебют. И авторы сделали всё и даже больше для того, чтобы зрителю понравилось. Нет, они не пошли путем сложностей типа внедрения в сюжет нэк, горничных, мехов, волшебниц и прочего сервиса. Они решились на крайние меры – атаковали мозг, жёстко и беспощадно. Радужные цветочки и пузырьки, кавайная сёдзё-героиня и ЛЯЛЬКИ! Ляльки в косплэе!



Не знаю как у вас, а у меня кровища фонтанировала из извилин.
Звук был контрольным в голову и приканчивал серое вещество плаксивым голосом героини, воплями мальчика-цундэрэ и лепетом аццкого чибика.
Вывод – если бы анимэ длилось дольше, живым не ушел бы никто. Настоятельно рекомендую этот сериал мазохистам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий