Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Ichigeki Sacchuu!! Hoihoi-san

Название: Ichigeki Sacchuu!! Hoihoi-san
Тип: OVA, 11 мин.
Жанр: комедия, меха
Год: 2004
Студия: Doumu



В XXI веке тараканы и прочие паразиты выработали иммунитет ко всем формам ядов. В ответ одна из японских компаний разработала новое средство борьбы с этой напастью - роботов-истребителей насекомых по имени Хои Хои-сан. Миниатюрные (11.5 см) хорошенькие дюймовочки днём служат куклами для игр, а по ночью выходят на охоту, метко расстреливая всех домашних паразитов. Конкурирующая фирма также выпустила свою версию - Комбат-сан. Вследствие прелестной внешности, эти роботы-малышки стали очень популярны и обрели множество поклонников. Поздней ночью в доме одного из таких поклонников Хои Хои-сан и Комбат-Сан разыскивают насекомых, подлежащих истреблению... но Комбат-Сан не может не попытаться истребить заодно и свою конкурентку. Хои Хои-сан в долгу не остаётся... (с) WA

Экранизация одноименной манги Танаки Кунихико, который является автором оригинала для анимэ «Исследователи руин».
Экранизировал это безобразие режиссер «Клубничного зефира» и «Врат Штейна».

Негодяи, такую идею проср… проснимали. Прочитав такую, нет, ТАКУЮ аннотацию, я, воплями самца орангутанга в брачный период подгоняя торрент, приготовилась ржать и плакать, плакать и ржать, падать паццтол, кататься по полу, пачкать штанишки, короче, умирать со смеху, созерцая этот трэш, угар и маразматику. Но все 11 минут пришлось просидеть с покерфэйсом. Думаете, там корочная лоля с визгами и гиканьем разудало-весело гоняет усатых насекомых? Ни фига! Лоля там есть, причем с нехилой пушкой-антитараканкой, но она не жжот от слова совсем. Вообще, большую часть ОВАшки мы наблюдаем ее хозяйку, которая торгует этими кавайными мини-терминаторами, ее подружку, покупателя, снова ее саму… WTF?! Помимо этого, появляется еще одна лоля, которая воюет с первой. Почему, зачем, хто це ваще таке, хз.
Вот не хочется ругать анимку, вышедшую уже довольно давно, когда деятелей анимэ-индустрии одолел склероз и творческий кризис одновременно. Все-таки это представитель «зеленого анимэ» (=укуренного), а не шлачной штамповки с ОЯШами и цундэрэ, тем более симпатично нарисованный. Но не получается, черт побери! Уж слишком высоко задрала планку аннотация.
Вывод после просмотра напрашивается сам собой: я бы лучше посмотрела на говорящих тараканов в виде гарных бисёнэнов-самураев, сражающихся с кланом ниндзя под предводительством великого и ужасного Дихлофоса. Ну или просто на тараканьи будни, типа жизнь, вид снизу, взгляд из темноты. А «Хои-сан»… Ну пушку ей в руки и мелок на шею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий