Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Cyber City Oedo 808

Название: Cyber City Oedo 808 (OEDO 808, Кибер-город ЭДО 808)
Тип: ОВА 3
Жанр: фантастика, боевик, киберпанк
Год: 1990
Студия: Madhouse Studios

Троим приговоренным к пожизненному заключению преступникам – брутальному Гогулу, молодому и горячему Сенгоку и женственному Бентену – дается альтернатива в виде исполнения обязанностей полицейских: ребятам поручают самые сложные и опасные дела, потому как терять им все равно нечего, а свобода маячит на горизонте в качестве вознаграждения за труды.

Замечательное анимэ. Долго оно у меня лежало, но не зря, да. Это надо быть готовым к киберпанку, к мордобою, к крови, иначе будешь все время пищать: «Вай, ужас! Ой, кровища!». Особенно после Синкая. Или Миядзаки. Я была готова, не пищала, кровищи не заметила. Правда, летающие внутренности в последней части выглядели гаденько. V___V
Персонажи хороши. Гогул (так и хочется сказать «Гугл», хотя народ утверждает, что все-таки «Гоголь» :D ), читающий Достоевского, шевелящий мозгами со страшной силой, чем-то напомнивший Джета Блэка из «Cowboy Bebop», совсем чуть-чуть.
Сэнгоку, парень с малость вредным характером. :evil: Он молод, без комплексов, упертый и несдержанный. Этим и хорош. :)
Робот Варсус (Ворхус). Это очумительная машинка! То ли он и правда был таким угарным, то ли переводчики решили поюморить, но робот жжот. Вспомнить хотя бы тот эпизод, в котором Сэнгоку посылает его к чертовой матери. :lol:
И отдельно – Бентен. Оооо, это даааа… Скажу честно, трансвеститов недолюбливаю. Не мое это. Однако есть такой типаж, который изначально глубоко противен, а потом, кадр за кадром, завоевывает симпатию и съедает мозг. С Бентеном как раз тот случай. Смотрела я на него, смотрела на картинке, думаю, ну ужоснах. Губы намалеваны, прическа «перекрашенный сноп», ногти-когти (граф Ди удавился от зависти) – ну ужасть! Посмотрела анимэ. И башню снесло. :mosk: Какой парень! Бегает аки лань, врагов мочит на раз, стреляет метко, в морду дать может, при этом так изящно берет дискетку, карточку, лепесточек двумя пальчиками, что впору зеленеть от зависти. А белоснежный прикид! Лебедь, блин. И даже когда его ранили, он так утонченно падал… Самое невероятное, что аниматоры смогли действительно не сделать из него трансвестита. И передать все эти его специфические манеры, не испоганив. :beg:
Короче, Бентену - :heart:. Всем остальным – :kiss:. Анимэ - :vo:.

Комментариев нет:

Отправить комментарий