Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Danshi Koukousei no Nichijou

Название: Danshi Koukousei no Nichijou (Будни старшеклассников)
Тип: 12 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: комедия, повседневность
Год: 2012
Студия: Sunrise



Комедийная повседневность от режиссера «Gintama», экранизация онгоинговой манги.

Обычный японский школьник, в отличие от обычной японской школьницы, существо крайне загадочное. От кавайных девочек в юбочках мы уже привыкли ждать беспощадных избиений, кровавой расправы, короче, любой кипучей деятельности в мелких масштабах. В конце концов, что там один отлупленный тряпка-кун в сравнении с восстанием мехов! Кроме того, на стороне ОЯШа внезапность. Зритель, хоть и предполагает, но наверняка не знает, в какой именно момент в нем проснется мужиГ, и чем это будет грозить вселенной. В руках этих шаблонных мальчиков весь мир. Мир, повелителями или поработителями которого они могут оказаться. И действовать они будут осторожно и неторопливо. Как серые кардиналы за спиной самого популярного нынче бренда под названием «обычная японская школьница».
Вот о закулисье жизни этих завтрашних супергероев или мегазлодеев и пойдет речь в сериале «Будни старшеклассников».
Авторы продолжают крутить шарманку, из которой долетает все та же знакомая мелодия о бойких, воинственных и деятельных девочках и скромных тихонях-мальчиках, в меру своих невеликих (мы знаем, что это временно) сил и способностей пытающихся выжить.
Выживают старшеклассники жутко прикольно и весьма изобретательно, так что ржание, иногда до слез, обеспечено. В перерывах они вспоминают детство, обсуждают важные и не очень вещи, события, друг друга, короче, вращаются в своем сферическом вакууме, как того и требует жанр.
Сериал стоит смотреть хотя бы ради того, как авторы глумятся и стебутся над няшными старшеклассницами, выставляя их психованными стервами, полными идиотками и совершенно неадекватными (а)социальными элементами.
В качестве оформления предлагается ненавязчиво-простенькая рисовка и въедающаяся в мозг музычка с такими же заставками-прилипалами.
Если тошнит от розовой жвачки, эпичных сражений и прочего мейнстрима, толпа гэг-зарисовок на тему житья-бытья школоло уже ждет вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий