Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Fumiko no Kokuhaku

Название: Fumiko no Kokuhaku (Fumiko's Confession, Признание Фумико)
Тип: ONA 1 (2 мин.)
Жанр: романтика, комедия
Год: 2009



Это короткометражное анимэ, нарисованное 21-летним студентом Хироясу Исидой, победило в номинации «анимация» на конкурсе YouTube Video Awards Japan 2009. О нем восторженно отозвался режиссер «Девочки, покорившей время» Мамору Хосода.
Это история о девочке, которая призналась мальчику в любви, но, будучи отвергнутой, убежала в слезах… да так и не смогла затормозить.

Ну что тут скажешь, когда оно не успело начаться и сразу кончилось? Две минуты! Ну куда это? По правде сказать, не представляю, как это вообще рисуется, анимируется, озвучивается… Да еще и одним человеком. Хотя черт его разберет, это ж Япония. У нас вот с помощью японцев снимали-снимали, да так и… Однако это все равно, конечно же, бешеный, невероятный, непередаваемый труд, который заслуживает огромного уважения. Парень уже практически вписал себя в историю. Да и вообще, приятно, когда что-то действительно делалось. Не ляпалось, не калякалось абы как, а реально делалось. Уйма домов, всякие крыши-переулки-дети-бабулька… Жесть. И да, трусы. Под задранной до ушей юбкой.
Насчет сюжета. Конечно, бредово. Но забавно. Я не могу сказать, что люблю такой юмор, с другой стороны, я всегда за него, с третьей стороны, мне было не смешно. Улыбнуло, не больше. Но моя мама хохотала на всю квартиру. Правда, в конце заявила, что парень козел. ППКС! Но роль у него такая. Иначе это не было бы такой абсурдной комедией. Это ж стеб, в конце концов.
Отлично понимаю японцев, которые так хорошо приняли эту вещь. Мне кажется, они и сами уже дико задолбались сочинять и рисовать многочасовые эпопеи про очередных чуваков, которые в очередной раз спасают мир от очередных чуваков в декорациях очередного мира, и у каждого перса какие-то белки, заморочки, надо и драки придумать, и дизайн персонажей, и музыку сочинить… Это ж капец что такое. Загрузка по полной программе. А тут? Присел на две минуты, получил дозу позитива, проржался, встал и пошел дальше с отличным настроением. Разве это не заслуживает хотя бы скромной премии?

Комментариев нет:

Отправить комментарий