Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Gun x Sword

Название: Gun x Sword (Огнем и мечом)
Тип: 26 ТВ-серий по 25 мин.
Жанр: приключения, драма, фантастика, меха
Год: 2005
Студия: AIC A.S.T.A.



История повествует о жизни на планете «Бесконечная Иллюзия», на которой живут преступники разных видов. Главный герой по имени Ван преследует убийцу своей невесты, а именно человека с когтями. (с) Википедия

Существует версия, что это, дескать, лютый стёб, высмеивающий и комплексы, и жанры, и мехи, и ковбоев, и бобров с ослами. Отрицать это невозможно. Равно как и доказать. Если вам смешно, и вы видите, как авторы над чем-то глумились, это чудесно! Ну а если не видите?
Я, конечно, узрела тут серии, полные абсурда, но у меня язык не поворачивается назвать происходящее пародией. Улыбаться тоже что-то не тянет.
По мне так это довольно скучное, точнее, очень скучное анимэ, которое отлично убивает время, но ничем не впечатляет. Нет тут ни шикарного экшена, ни героев, в которых можно влюбиться, ни необычной рисовки, ни каких-то оригинальных ходов. Нет, сериал ни в коем случае не лишен боевой составляющей, вполне себе качественной картинки, неплохой музыки и прочих приятных вещей. Но вот не жжот оно, хоть тресни. Гораздо больше эта работа напоминает хороший, такой твердо-четверочный школьный реферат, в который из кучи источников утащили всё самое нужное, важное и ценное. Аккуратная штука этот «Gun x Sword». Аккуратная до полной безликости.
Хилое удовольствие от просмотра сводили к нулю безобразнейшие сабы с кучей матов и отсебятины. Да пронзят автора лучи ненависти.
Местами сериал смахивает на «Гуррен Лаганн», и тут бы заподозрить плагиат, ан нет, это скорее последний скоммуниздил у «Огнемеча» с десяток идей, ибо вышел позднее. Ну да оно ему на пользу, так что простим грешного. В анимэ-мире всё давно спёрто, потому что оригинальность может взять да не окупиться.
Меня не проняло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий