Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Hellsing

Название: Hellsing (Хеллсинг: война с нечистью)
Тип: 13 ТВ-серий + спешл
Жанр: мистика, приключения, боевик, ужасы
Год: 2001
Студия: Gonzo Digimation



Уже много лет «Хэллсинг» защищает Великобританию от тёмных сил. Во главе этой организации стоит Интегра Хэллсинг, под её началом действует отряд опытных натренированных бойцов генерала Фергюссона, и даже пожилой дворецкий Уолтер способен справиться с дюжиной зомби за раз. Но главное средство против монстров – могущественный древний вампир Алукард.
© Расселл Д. Джонс, World Art

Konbanwa, дамы и господа! С вами вечернее шоу «Анимэ-кулинария»! И сегодня у нас в гостях двое шеф-поваров ресторана «Gonzo» - Урата Ясунори («Kairauku Satsujin Chousakan Koji», «Sin: The Movie», «Makai Tenshou») и Иида Уманосукэ («Devilman» OVA 1-2, «Tide Line Blue», автор оригинальной идеи для анимэ «Исток»). Эти монстры анимэ-кухни расскажут нам, как устроить банкет «Hellsing», приготовив несколько блюд из всего лишь трех простых ингредиентов – понт, пафос и кетчуп.
Итак, рецепт первый. Ни одна вечеринка не обходится без закусок. Канапе, бутерброды, салатики и прочее оружие для замора червячка употребляются гостями до, во время и после основных блюд. По сути, это лишь своеобразная приправа или соус. Короче, нужен кетчуп, ибо без кетчупа «Hellsing» не «Hellsing». А потому его надо много, на всех съедобных и не очень поверхностях.
Для второго рецепта нам потребуется только пафос, и больше ничего. Получаем первое блюдо – Интегру Хэллсинг, главу организации по борьбе со злыми вампирами. Главное блюдо стола.
Добавляем к пафосу понты (не жлобьтесь, сыпьте побольше, два стакана), и перед нами второе – Алукард, главный испепелитель гулей, упырей, садомазохистов и прочей гнусной гадости. Занимается уничтожением только после приказа первого.
Ну а если взять чистые, ничем не приправленные понты (кетчуп не в счет), то стол обогатится еще одной вкусняшкой – фаст-фудом, то бишь пищей быстрой, аппетитной, но, увы, беспонтовой, извините за тавтологический парадокс. Фаст-фуд выглядит покруче гулей, а на деле оказывается слабачком, вгоняя старичка Алукарда в жестокий депрессняк, ибо нет ничего страшнее вечной скуки и ребят, которые умирают раньше, чем успевают от нее отвлечь.
В виде десерта у нас низкокалорийное пирожное «Полицейская». Пафоса нет, понтов нет, кетчуп по вкусу. При малейшей опасности оказаться в чужой тарелке громко орет «Маста!» и предпринимает отчаянную попытку запрыгнуть во второе.
Если после сытного обеда вы планируете расслабиться в тесном кругу друзей, то к пивку «Фергюссон» отлично подойдёт сушеная рыбка «Уолтер».
Стол готов. Но для того, чтобы пища лучше усваивалась, необходимо подходящее музыкальное сопровождение. Классику оставьте для более чопорных обедов, а нашему идеально подходит музыка Исии Ясуси («Walk On» и «Kaze no Tabibito» из «Принц тенниса ТВ», «Daydream Tripper» из «Сердце ангела»). Будьте уверены – с ним в пищеводе ничего не застрянет.
Ну а на этом всё, дамы и господа! Напоминаю, что за состав меню для нашего вечера отвечал Конака Тиаки («Охота на призраков», «Мононокэ», «Эйр Гир [ТВ]», «Нарутару», «Хищные куклы», «Принцесса Тютю», «Эксперименты Лэйн», «Клуб любителей магии», «Принцесса-вампир Мию [ТВ]» и т.д.). Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий