Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Eien no Aseria

Название: Eien no Aseria (Вечная Асэлия)
Тип: 2 OVA по 30 мин.
Жанр: приключения, фэнтези
Год: 2005
Студия: Studio Matrix



По идее, с анимэшек, снятых по мотивам игр, спрос небольшой. Но иногда авторы рожают такой отстой, что закрыть на него глаза не получается категорически. Кроме того, даже в этой нише существуют просто потрясающие вещи, на фоне которых шлак становится еще шлачней.
«Eien no Aseria» - адаптация хентайной игрушки компании Xuse. Завязка стандартна не только для хентая, но и для РПГ и анимэ любого жанра, особенно гаремника, в целом. ОЯШ нежданно-негаданно попадает в другой мир, где ему впаривают чудо-меч и отправляют сражаться. ГГ сначала офигевает, льет сопли, а потом хватает этот самый меч, больше похожий… на фигню какую-то он похож, если честно… короче, он его хватает и несется кромсать врагов на салат. Делает он это для того, чтобы спасти свою сестру, которую его «наниматели» взяли в заложницы. Логики, конечно, в этом нет никакой. Эдак можно вечно размахивать ее шапкой-ушанкой у него перед носом и шантажировать. Но этот дебил искренне верит в то, что его вот так вот возьмут и отпустят. И все бы ничего, да вокруг него роятся бабы всех мастей и параметров, от лоли до готичной стервы. Однако если во многих гаремниках есть возможность хотя бы полюбоваться на дизайн девушек или поржать с их закидонов, то тут и первый не блещет, и вторые не жгут. Типажи совершенно картонные, кажется, что при необходимости описать каждую зависнет любой зритель. Они никакие. Еще и все как одна с нежными мямлящими голосами.
Рисовка годная, не более. Твердая тройка.
Про устройство мира не сказано ни слова, о происхождении и смысле этих самых гаремных баб, которые называют себя духами, авторы тоже умолчали. Зато без зазрения совести ляпали всё, что связано с вышеперечисленным, еще больше запутывая зрителя. Закон экранизаций игр: возьми то, что можно слепить в законченную историю, и сделай ее. Оставь все долгоиграющие сюжетные линии, нюансы и бесконечных незначительных персонажей за кадром, там, где они и должны быть, - в первоисточнике.
Из хорошего ОВА может предложить разве что неплохую песню эндинга.
Абсолютно пустая и безумно скучная история. Впрочем, у Хасимото Наото настолько нищий режиссерский опыт, что такого плачевного результата стоило ожидать. Рекомендована к просмотру только лютым фанам игры. Да и тем только с валокордином.

Комментариев нет:

Отправить комментарий