Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki!

Название: Delpower X Bakuhatsu Miracle Genki!
Тип: OVA, 42 мин.
Жанр: комедия, меха, пародия, школа
Год: 1986
Студия: Big Bang



Дедушка обычной японской школьницы сделал ей подарок – персональную меху. Не успел дедуля порадовать внучку, как один негодяй уничтожил ее обэнто! Месть школьницы будет страшна – в ход пойдет и доспех, и реслинг.

От режиссера сериала «Детектив Конан» и эротической полнометражки «Itoshi no Betty Mamonogatari».
По сценарию Цукамото Юмико («Грязная парочка», «Истребительница демонов Луна Варга»).

Стёб не удался. Во время просмотра очень сильно ощущается недостаток опыта у авторов. Сценарий, режиссура и монтаж откровенно слабые. Сцены переходят одна в другую слишком резко, постоянно возникают неуместные паузы, как у ведущих, которые то ли забыли свои реплики, то ли просто панически соображают, что бы сымпровизировать. При появлении нового персонажа вылезает табличка с его именем-фамилией, картинка замирает на несколько секунд, зритель нервно стучит пальцами и ждет, когда же продолжится история. Для такого формата бесконечное представление героев, которые вполне могут остаться безымянными, явно излишне.
Юмор сильно подкачал. Улыбнуться, несмотря на то, что это, вроде как, комедия, нечему. Хотя приколы видно: они стыдливо тулятся в углу экрана в виде надписи «по газону не шляться» или неумело утрамбованы в образ качка с менталитетом собаки. Всё это так жалко, так уныло, что хочется не смеяться, а плакать. Это просто удивительно, учитывая, какое бешеное количество материала можно было наработать при тогдашней гиперпопулярности меха-жанра и спортивных анимэ.
Здесь есть зачатки оригинальности, но их приходится откапывать в горах глупого шлака. Как, к примеру, старички-пилоты меха или разные типа поясняющие надписи.
Рисовка оставляет желать лучшего. И идти смотреть это лучшее.
В целом, всё, что есть хорошего в этой OVA, - это саундтрек.
Что автор пародировал, какими отклонениями страдало его чувство юмора, непонятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий