Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Dennou Sentai Voogie's Angel

Название: Dennou Sentai Voogie's Angel (Voogie's Angel, Ангелы Вуги)
Тип: 3 OVA по 27 минут
Жанр: фантастика, комедия, драма, эччи
Год: 1997
Студия: J.C. Staff, Front Line



В 2012 году на Землю напали пришельцы, уничтожив большую часть человечества. Выжившие скрылись на дне океана, возведя подводные города. Спустя сотню лет отряд из пяти девушек, модифицированных из людей в боевых киборгов, попытается уничтожить главное оружие врагов – гиперпушку.

«Неужели они и есть наше секретное оружие?»

Очередные сисястые красотки с пушками, спасающие человечество. В графе «жанр» указывается эччи, но его там нет, разве что в первой серии пару раз показали колышащиеся прелести. Мини-трусы и бронелифчики не в счет.
Сюжет предельно прост, совершенно без наворотов. Вообще ощущение, что полтора часа экранного времени остатки землян крушили какую-то неубиваемую пушку (единственную, видимо, на прочие боеприпасы гуманоиды зажали бабло), а совершенно смешное количество инопланетян за этим делом наблюдало.
Героини являются беззлобными и легкими пародиями на известных женских персонажей, например, Вуги явная копия Лины Инверс («Рубаки»), а Шиори – почти клон Верданди («Моя богиня»).

Слева направо:
Миди – сэйю Тангэ Сакура (Сакура Киномото из «Cardcaptor Sakura»)
Мэрибэлл – сэйю Кикути Сихо (Аямо Накамура из «Стратос 4»)
Ребэкка – сэйю Мицуиси Котоно (Мисато Кацураги из «Evangelion», Усаги Цукино из «Sailormoon»)
Вуги – сэйю Хисакава Ая (Скульд из «Ah! My Goddess», Ами Мидзуно из «Sailormoon»)
Шиори – сэйю Иноэ Кикуко (Мидзухо Кадзами из «Onegai Twins!» и «Onegai Teacher!», Верданди из «Ah! My Goddess» :gigi: )



Они, если честно, дебильны. Случайно оторванная от гранаты чека – это, конечно, смешно, но очень тупо для суперкиборгов, созданных для спасения человеческой расы. Одеты они странно, но в типичном стиле фэнтэзи-киберпанк-фетиш. Вооружены как попало. Летают на похожем на хрюшку корабле, которым управляет бортовой компьютер-эмо, всегда готовый к пафосной смерти.
Музыка в анимэ замечательнейшая. Я говорю не о мелодиях, а именно о песнях, самих словах в них. Девчонки (сэйю главных героинь и исполняют композиции) поют о позитивном мышлении, ну где еще такое встретишь? Стопроцентнейший зачет! Плюс задорное исполнение, услышав которое, хочется подпевать.
Но только я вознамерилась написать, что сериал позитивит, как началась такая садомаза, что мне резко поплохело. Практически чистой комедией является первый эпизод, остальные два – махровая драма. Причем половина третьей серии – это черно-белые хроники прошлых жизней героинь в их бытность обычными людьми.
Изначально, в январе 1996 года, в рамках радио-шоу «Dennou Sentai Voogie's Angel» начали выходить аудиодрамы. В эфире сэйю главных героинь также болтали обо всяких околотемных вещах. Первая OVА-серия стартовала летом следующего года. Манга также публиковалась. Помимо стандартных аудиодрам, есть еще сайд-стори «Susume! Super Angels!», представляющая главных героинь в SD (super deformed)-виде. Она экранизирована в двухэпизодную OVA в 1998 году.
В целом, ничего особенного, для ценителей старья, жанра и кое-кого из сэйю, впрочем, смотреть можно, более того, если вдруг кому-то понравится, он сможет догнаться еще двумя OVA: 1998 (той самой, в SD-стиле) и 1999 годов (1 эпизод).

Комментариев нет:

Отправить комментарий