Поиск

среда, 31 октября 2012 г.

Hipira-kun

Название: Hipira-kun (Hipira: The Little Vampire)
Тип: ТВ 10, по 5 мин.
Жанр: приключения, комедия, фэнтэзи, вампиры
Год: 2009
Студия: Sunrise

В одном темном-темном городе.



На одной страшной-страшной улице.



Жил-был мальчик-вампир.



Хотя… На самом деле всё было совсем не так. Дело происходило в городе вампиров, но совсем не жутком. Да и мальчик был не кровожадным монстром, а вполне себе милым ребенком по имени Хипира.



А еще у него был необычный друг Соул.



Вместе они попадают в разные забавные и опасные ситуации, выпутываются из переделок и познают окружающий мир.
Это анимэ - совершенно потрясающая, ни на что не похожая работа от создателей «Стимбоя». Необыкновенная рисовка вынуждает едва ли не ежесекундно жать на паузу и разглядывать каждый кирпичик в зданиях чудо-города, настолько великолепно качество его исполнения. Тем более что, помимо простой красоты, он может с успехом похвастаться еще и оригинальной архитектурой.







Дизайн персонажей едва ли проигрывает декорациям. Помимо счастья для глаз, тут есть где пораскинуть мозгами – к примеру, что это за бордовый отросток на голове Хипиры и для чего он нужен? Да и сам город существует по неизвестным зрителю законам, способности героев не представлены во всей красе, а мир так богат, что раскрыть его в таком скудном временном промежутке, конечно, не получилось.
Анимэ не лишено и приколов. Одна газета «Известия» чего стоит.



К слову, русский язык в сериале процветает. Смотри и забавляйся.
Когда заканчивается последняя серия, остается противное ощущение, что тебе дали понюхать шикарный торт, помахали им перед носом и унесли. Несытная вещь. Больше похожая на рекламу будущего проекта. И лично я совсем не против посмотреть пару-тройку полнометражных фильмов с добрым настроением не пугающей страшилки, тем более сделанных на таком высоком уровне. Очень надеюсь, что когда-нибудь такая возможность представится. А пока можно пересмотреть сериал и насладиться готичным каваем (или кавайной готикой?). Чего и вам желаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий